Accueil
Les services
Les communes adhérentes
Historique
Nous contacter (fuite)
Marchés publics
Conseils, informations pratiques
Bilan d'Activité
Webmaster

 

 

                                       Le comité syndical intercommunal des Eaux de la région d'HESDIN

 

                  Commune                                        Les délégués                                Délégués suppléants

 

      SAINTE AUSTREBERTHE                  DANQUIGNY Philippe

                                                                   DEGUINE Pascal                             SCHOONACKER Christian

      CAPELLE LES HESDIN                     DHENIN Philippe

                                                                   DUVAL David                                  BRIFFAUT Philippe

      BOUIN PLUMOISON                         DESPINS Jean-Marc

                                                                   FIOLET Bernard                             ALISSE Xavier

      HUBY SAINT LEU                              CARPENTIER Yves

                                                                  GODEFROY Régis                           VASSEUR Olivier

     MARCONNELLE                                 MORDACQ Jean-Paul

                                                                  TREUNET Stéphane                         POULINOT José

     BREVILLERS                                       GIRARD Christine

                                                                  MARCHAL Bernard                         LOUCHET Michel

     MARCONNE                                        HERBIN Patrick

                                                                  ROYER Serge                                    PAVAUT Jean-François

     LA LOGE                                             ALLEXANDRE Joël

                                                                  LARIDANT Jean-Michel                 VALOIS Denis

    HESDIN                                                GUILBERT Bernard

                                                                  VAHE Renaud                                   PUAUX Marco

    WAMIN                                                 BERNARD Christian

                                                                  MELIN Jacques                                 LEJOSNE Philippe

    GUISY                                                   SART Martine

                                                                  TAHON Jean-Marc                           DEVOS Mélissa

 

 

Les communes adhérentes
© 2020 Syndicat Intercommunal des Eaux de la région d'Hesdin.Tous Droits Réservés.Reproductions Interdites.